23 февраля: девять главных продуктов для мужской силы

c6d83a9d48208c7c67e41bd909423cb1

Сeгoдня мужскoй прaздник, в этoт дeнь прoявить особое внимание к мужчинам и позаботиться об их здоровье.

Бесплодие в семейных парах это проблема сегодняшнего дня, и мало кто знает, что причина бесплодия скрывается в мужском здоровье.

Решить эту проблему можно как медицинским лечением, так и изменив режим питания мужчины.

Ожирение и неправильное питание мужчин приводит к бесплодию. У толстых мужчин и мужчин с нормальным весом, но рацион которых не богат питательными веществами, качество спермы плохое для деторождения.

Правильное и здоровое питание поможет зачать ребенка и продлит сексуальную активность у мужчин.

В первую очередь убираем из питательного рациона трансжиры. Трансжиры – это жиры с измененной структурой, которые получаются в результате отверждения жидких растительных жиров. Трансжиры отрицательно влияют на мужской фертильности, снижая ее показатели на 30 процентов.
Трансжиры содержаться в выпечке, сладостях, в тесте и замороженных продуктах. Обычно на маркировке продуктов они указываются как «отвержденные жиры», «частично гидрогенизированные жиры».

Второе исключаем из рациона жирные молочные продукты. Они плохо влияют на подвижность и структуру сперматозоидов. Насыщенные жиры животного происхождения повышаю уровень холестерина в крови. Молоко и молочные продукты содержат в себе естественные трансжиры. Увеличивается численность аномальных сперматозоидов.

Третье правило для укрепления мужского здоровья включить в питание обезжиренное молоко и молокосодержащие продукты, в которых часть молочных жиров заменена на растительные поли- и мононенасыщенные жиры. Овсяное молоко или миндальное обогащены витаминами полезными жирами.

Четвёртое это конечно добавляем в рацион питания морепродукты. Морепродукты это источник ненасыщенных жирных кислот, которые повышают количество и концентрацию сперматозоидов в семенной жидкости.

Пятое, начинаем питаться продуктами богатыми цинком, это брокколи и шпинат, устрицы из морепродуктов. Наивысшая концентрация цинка в мужском организме обнаружена в простате. Цинк важен для всего организма, но важную роль он играет в выработке тестостерона. Брокколи и шпинат богаты витаминами и антиоксидантами.

На шестом месте правильного и здорового питания для мужчин это растительные масла и сбалансированные продукты. Сперматозоиды и половые клетки содержат большую концентрацию полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Употребляя в пищу полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые хорошо влияют на функцию спермы и снижают количество аномальных сперматозоидов, соответственно повышается качество семенной жидкости. Человеческий организм может самостоятельно синтезировать Омега-3 кислоты из растительных масел, таких как соевое, льняное, масло рапса, а также грецких орехов. Омега-3 богаты жирные виды рыб северных морей, такие как лосось, тунец, сардины. Также есть много обогащенных Омега-3 продуктов: растительные масла и спреды.

Седьмое правило питания, употребление в пищу овощей и фруктов богатых антиоксидантом ликопином. Как правило, это овощи и фрукты красного и оранжевого цвета, например помидоры и красный сладкий перец. Ликопин повышает структуру и активность сперматозоидов. Для наилучшей усвояемости ликопина овощи лучше подвергнуть температурной обработке; при нагревании клеточные стенки разрушаются и свободный ликопин легче проникает в организм.

Восьмое, ежедневное употребление орехов и семян богатых ненасыщенными жирными кислотами, которые человеческий организм не может синтезировать самостоятельно и поэтому должны поступать извне, с продуктами питания.

Девятое. Микронутриенты это витамины, макро- и микроэлементы, которые незаменимые компоненты питания человека, поскольку необходимы для протекания многочисленных биохимических реакций в организме. Витамин С и бета каротин, витамин С содержится в цитрусовых фруктах и в квашенной капусте. Бета каротин в большом количестве в морковке. Богатые бета — каротином — это овощи, фрукты и ягоды, имеющие темно – зеленую, желтую, оранжевую и ярко – красную окраску.

Рекордсмен по бета-каротину – красное пальмовое масло. Бета-каротин относится к жирорастворимым витаминам, и его присутствие в масле решает сразу две проблемы – рекордное содержание и легкая усвояемость.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.