Аргентина. Нехватка осадков в центральных регионах может спровоцировать недосев кукурузы в пользу сои — УкрАгроКонсалт

Пoгoдныe услoвия в Aргeнтинe склaдывaются неоднозначно для развития зерновых культур. В некоторых регионах фиксируется достаточное количество влаги, что благоприятно для первого этапа посевной кампании по кукурузе. В других регионах влагозапасы ниже достаточного уровня и фермеры ожидают осадков, чтобы продолжить посевную. Во время первого этапа фермеры засевают практически половину всех посевных площадей кукурузы, информирует УкрАгроКонсалт.

Температурный режим в центральных регионах был ниже многолетних норм, местами наблюдались заморозки. В ближайшее время на всей территории страны метеорологи прогнозируют количество осадков ниже многолетних норм. Если количество осадков будет недостаточным в центральных регионах, фермеры предпочтут сократить площадь сева кукурузы в пользу сои. Оптимальные сроки сева здесь завершатся в конце октября.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

УкрАгроКонсалт

Рекомендую ознакомится диплом доктора наук

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.