Аргентина. Оценки урожая кукурузы продолжают расти — УкрАгроКонсалт

Нa тeкущeй неделе в производящих регионах Аргентины сложились благоприятные агрометеорологические условия. В частности, после чрезмерного количества дождей в январе, осадки практически не прогнозируются, информирует УкрАгроКонсалт.

Участники рынка продолжают повышать прогнозы урожая аргентинской кукурузы. Текущие прогнозы находятся в диапазоне 46-47 млн тонн. Ожидания, по оценке МСХ США, находятся в среднем на уровне 45 млн тонн (МСХ США в декабре – 42,5 млн тонн; в 2017/18 – 32 млн тонн), что соответствует прогнозу Зерновой биржи Буэнос-Айреса (BAGE). Операторы рынка отмечают, что февральский прогноз BAGE, как правило, ниже финальных данных.

С началом уборочной кампании, которая стартует в ближайшее время, оценки урожая кукурузы продолжат расти, учитывая хорошее состояние посевов. Новый прогноз BAGE будет опубликован на следующей неделе в среду.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.