Аргентинские фермеры могут отложить продажу пшеницы из-за введения экспортной пошлины — УкрАгроКонсалт

Aргeнтинскиe фeрмeры могут замедлить продажу пшеницы и сократить площади под кукурузой из-за введения экспортных пошлин. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

3 сентября правительство установило пошлины на вывоз пшеницы и кукурузы в размере 4 песо за каждый доллар. Сейчас пошлина равна примерно 10% от стоимости зерна, но если курс песо снизится, уменьшится и пошлина.

Введение экспортных ограничений негативно повлияет на размер посевных площадей кукурузы, сев которой начнется в следующем месяце. Сев пшеницы завершился в июле.

«Это заставит фермеров садиться и пересчитывать, сколько кукурузы они собираются посадить», — считает Дэвид Хьюз, президент Аргентинской пшеничной ассоциации ArgenTrigo. Фермеры следят за курсом песо и могут отложить продажу пшеницы, добавил он.

Новая система экспортных пошлин включена в пакет мер, которые Аргентина предлагает Международному валютному фонду, чтобы получить кредит на $50 млрд с целью стабилизации курса песо и поддержки начатых правительством страны реформ.

Зерно Он-Лайн

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.