Австралия. Дефицит осадков был рекордным за всю историю наблюдений — УкрАгроКонсалт

Ужe три мeсяцa подряд сухие погодные условия в Австралии продолжают снижать потенциал урожая озимых культур. В сентябре дефицит осадков стал рекордным за всю историю наблюдений, информирует УкрАгроКонсалт.

Дожди, которые прогнозируются на текущей неделе в восточной и южной части страны, не смогут улучшить состояние посевов, так как понадобится не один месяц для восстановления запасов почвенной влаги до необходимого уровня.

Метеорологи Австралии сообщают, что 2018г. может стать вторым самым засушливым годом за всю историю наблюдений.

На данной информации фермеры продолжают сдерживать продажи нового урожая. В текущем сезоне экспортная цена австралийской пшеницы является самой высокой на мировом рынке. На 3 октября стоимость пшеницы APW (Australian Premium Wheat) увеличилась до 301 долл./тонну, что на 34% выше по сравнению с аналогичной датой в 2017г.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.