Австралийские фермеры не огорчены низкими показателями экспорта — УкрАгроКонсалт

Пo дaнным Aвстрaлийскoгo Бюрo Статистики, июле экспорт рапса из Австралии не превысил 46,3 тыс. т. Низкий показатель экспорта не огорчил австралийских фермеров. В это время года запасы старого урожая уже исчерпаны, и рынок оценивает экспортные перспективы нового урожая, сказал Ник Годдард, исполнительный директор Федерации масличных культур Австралии (AOF). Сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

Экспортный потенциал нового урожая рапса будет зависеть от спроса на эту культуру со стороны внутренних переработчиков, расположенных на восточном побережье. Если они будут закупать рапс у фермеров в штатах Южная Австралия или Западная Австралия, то на востоке останется достаточно рапса, чтобы продать его за рубеж.

Оптимизм участников австралийского масличного рынка связан также с возможным увеличением поставок рапса в Европу и Китай. Спрос на масличные в Европе, которая является крупнейшим рынком для австралийского рапса, в текущем сезоне увеличится из-за жаркого и сухого лета. Торговая война между США и Китаем стала причиной резкого сокращения объема поставок американского зерна в Китай. Австралийские экспортеры могут воспользоваться ситуацией и увеличить свою долю на китайском рынке.

Зерно Он-Лайн

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku.space/meditsinskoe-zaklyuchenie-po-rezultatam-predvaritelnogo-meditsinskogo-osmotra-prikaz-302n

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.