Беларусь. Состояние озимых культур не вызывает опасений — УкрАгроКонсалт

Пoгoдныe услoвия для перезимовки озимых посевов на большинстве территории Беларуси складываются удовлетворительно. На большинстве площадей высота снежного покрова колеблется от 10 см до 25 см, местами от 30 до 35 см, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Глубина промерзания почвы на большей территории Беларуси колеблется от 5 см до 15 см, местами около 20-35 см. При наличии снежного покрова на полях и небольшом промерзании почвы температура на глубине залегания узла кущения озимых находится выше оптимальных значений и составляет в основном -1, +1°С.

Складывающиеся погодные условия вызывают повышенный расход накопленных питательных веществ, что может привести к ослаблению посевов.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.