Бразильские фермеры начали сев второго урожая кукурузы — УкрАгроКонсалт

Пo дaнным агентства AgRural, сев второго урожая кукурузы в Бразилии идет высокими темпами. На начало текущей недели бразильские фермеры провели сев второго урожая на 5,6% запланированных площадей, против 0,8% в прошлом году и 0,9% в среднем за последние пять лет, информирует УкрАгроКонсалт.

В топ-производителе кукурузы – штате мату Гросу сев выполнен на 6,6% (1,4% в 2018г.; 2,2% — среднее пятилетнее). В некоторых регионах штата фермеры проводят посевную рекордными темпами.

В штате Парана сев выполнен на 9% от плана – доля посевов в хорошем состоянии оценивается на уровне 90%.

Из-за дефицита осадков начало посевной задерживается в штатах Гояс и Мату Гросу ду Сул. Прогнозы метеорологов на ближайшее время не радуют фермеров. Оптимальные сроки сева второго урожая заканчиваются в центральной части Бразилии в 20-х числах февраля.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.