Экспорт пшеницы из Украины в июле установил новый рекорд — УкрАгроКонсалт

В июлe 2018/19 МГ Укрaинa экспортировала порядка 960 тыс. тонн пшеницы, что на 18% больше, чем в июле 2017/18 МГ (810,2 тыс. тонн). Это является рекордным показателем для данного месяца, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Ключевыми импортёрами украинской пшеницы в отчетном месяце были такие традиционные рынки сбыта как ЕС, Индонезия и Египет. При этом поставки в Египет снизились в сравнении с июлем прошлого года на 35%. В тоже время резко вырос экспорт украинской пшеницы в Израиль. За отчетный месяц эта страна закупила почти 104 тыс. тонн пшеницы в сравнении с 579 тыс. тонн за весь 2017/18 МГ.

К числу наибольших импортеров украинской пшеницы в июле 2018/19 МГ относятся также Филиппины и Йемен.   Отметим, что страны Африки — одно из основных направлений внешних поставок украинской пшеницы. Их доля в общей структуре экспорта по итогам июля составила 36%.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной кампании в Украине доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.