ЕС и Иордания существенно нарастили поставки российского ячменя — УкрАгроКонсалт

Пo прeдвaритeльным данным операторов рынка, в первом полугодии 2018/19 МГ Россия экспортировала порядка 3 млн тонн ячменя. Это на 14,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона, однако на 64% превышает аналогичный показатель 2016/17 МГ, информирует УкрАгроКонсалт.

Крупнейшим импортером российского ячменя остается Саудовская Аравия. Однако в первом полугодии текущего сезона эта страна импортировала на 10% ячменя меньше, чем за аналогичный период 2017/18 МГ.

Иран, второй крупнейший импортер, в июле – декабре 2018/19 МГ снизил закупки на 36%.

В тоже время экспорт российского ячменя в ЕС в отчетном периоде вырос на 136% и составил 156 тыс. тонн в сравнении с 66 тыс. тонн в первом полугодии 2017/18 МГ. Также существенно (+56%) выросли поставки в Иорданию — 402 тыс. тонн против 257 тыс. тонн за аналогичный период прошлого сезона.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.