Евросоюз. Озимого ячменя меньше, ярового — больше — УкрАгроКонсалт

В Eврoсoюзe стaртoвaлa уборка озимого ячменя. Снижение урожайности из-за жаркой и сухой погоды в северных регионах должно быть компенсировано более высокой урожайности в других местах, считают эксперты.

Во Франции и Германии уборка началась на 2-3 недели раньше обычного. Но если во Франции урожайность должна соответствовать средним показателям, то Германию ожидает снижение, особенно на севере страны. По прогнозу фермерской ассоциации, Германия в 2018г. соберет 8,42 млн. тонн ячменя, на 6,6% меньше, чем в прошлом году. Некоторые германские эксперты называют прогноз 8,2-8,3 млн. тонн. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

во Франции официальный прогноз производства озимого ячменя находится на уровне прошлого года – 9,1 млн. тонн.

В Великобритании уборка озимого ячменя начнется не ранее июля, но уже ясно, сбор окажется меньше, чем в 2017г. из-за сокращения посевных площадей на 10%.

В Польше уборка должна стартовать на следующей неделе. Специалисты обещают рост производства на 2% до 3,65 млн. тонн.

Агентство Strategie Grains прогнозирует, что общеевропейский сбор ячменя по сравнению с прошлым годом сократится на 1,7% до 98,3 млн. тонн, главным образом, из-за Германии.

Strategie Grains прогнозирует рост производства ярового ячменя в ЕС до 32,6 млн. тонн против 28 млн. тонн в 2017г. и 30 млн. тонн в 2016г. Во многом рост связан с восстановлением производства ярового ячменя в Испании после засушливого прошлого года.

Зерно Он-Лайн

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.