Госрезерв не смог с первого раза пополнить запасы зерна — УкрАгроКонсалт

Гoсрeзeрв прoвeл зaкупки материальных ценностей для пополнения и освежения запасов по 9 категориям товаров, кроме зерна, на закупку которого были объявлены повторные тендеры. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, передает УНН.

“Государственный резерв Украины повторно объявил тендеры для закупки зерна 2 и 3 класса на сумму более 121 млн грн”, — сообщил председатель Госрезерва Вадим Мосийчук.

В общем ведомство провело закупки материальных ценностей для пополнения и освежения запасов на сумму почти 482,2 млн грн.

В частности, как сообщил руководитель Госрезерва, среди закупленных ценностей дизельное топливо и топливо для реактивных двигателей, чай, тушеное мясо в консервах, консервы рыбные и молочные, масло подсолнечное, сливочное масло и нательное белье.

“Этот год, как и обещали, будет беспрецедентным в части пополнения запасов Госрезерва. Обещали — выполняем, ведь такой объем закупок ведомство проводит впервые за десятки лет. Сумма более чем весомая — 482,2 млн грн, и пошла на закупку 10 номенклатурных позиций, не считая зерно, на которое только объявлены повторные тендеры. Хороший результат работы, считаю, ведь это только объемы закупок, проведенных летом”, — сообщил глава Госрезерва.

Председатель Госрезерва также отметил, что начиная с 2015 года, из госбюджета на освежение и пополнение запасов “не выделено ни копейки”. Все закупки Госрезерв проводил за средства, которые благодаря претензионно-исковом работе за все годы существования ведомства Госрезерв истребовал у своих должников.

Напомним, ранее Государственное агентство резерва Украины сообщало, что в 2018 году намерен увеличить объемы закупки материальных ценностей для пополнения и освежения запасов на 88% — до 980 млн грн. Закупленные матценности закладываться по всем предприятиям и организациям, входящим в систему Госрезерва. Всего пополнить и освежить запасы Госрезерв планирует по 33 номенклатурным позициям, среди которых, в частности, нефтепродукты, продовольственная и промышленная группы товаров.

УНН

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.