Храните свои какашки в банке!

Мeдицинскиe экспeрты призывают хранить свои фекалии в банках, тем более что таковые уже существуют более 10-ти лет. Вслед за американским и нидерландским банком кала подобные заведения сегодня появились во многих странах.

Как же могут пригодиться собственные экскременты в будущем? По словам профессора-эпидемиолога Скотта Т. Вайса, стул здорового человека используется для успешного лечения многих заболеваний, от проблем работы ЖКТ до актуального сегодня Covid-19. Массовые эксперименты в области трансплантологии кала доказали, что фекальные трансплантаты могут с успехом бороться с рассеянным склерозом, диабетом, ожирением, различными заболеваниями кишечника, некоторыми болезнями сердца и пр. А недавно опыты на мышах подтвердили омолаживающий эффект кала, перенесенного старым особям от молодых, так что с фекалиями ученые связывают и будущее геронтологии.

Как и при пересадке других органов, при трансплантации фекалий может возникнуть иммунное отторжение. Чтобы избежать этого, лучше использовать собственные экскременты, собранные в молодом возрасте, когда человек не имеет особых проблем со здоровьем. Кал, как и другие донорские органы, должен храниться при определенных условиях, для этого и создаются специальные учреждения с креозалами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.