Индонезия в 2019г. может сократить импорт пшеницы — УкрАгроКонсалт

Индoнeзия в 2019г. мoжeт сократить объемы общего импорта пшеницы. Такое допущение сделал глава крупнейшего мукомольного предприятия в стране — Bogasari Mills. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

Импорт пшеницы рос последние годы, во многом из-за того, что правительство ограничило поставки из-за рубежа кукурузы с целью поддержки местных сельхозпроизводителей, и производители комбикормов переключились на альтернативную культуру.

Но спрос на пшеницу комбикормовой отраслью стал снижаться после того как были введены квоты на импорт. В 2017г. Индонезия импортировала 11,4 млн. тонн пшеницы, в том числе около 3 млн. тонн – фуражной. В 2018г. импорт оказался около 10 млн. тонн, из которых 1,5 млн. тонн ушло производителям комбикормов.

В 2019г. объемы импорта могут стать еще немного ниже в связи с ожидаемым сокращением потребления комбикормщиками.

В текущем сезоне Индонезия развернулась от Австралии, как ранее основного поставщика, в сторону причерноморской пшеницы, которая при конкурентной цене обладала приемлемым качеством. Однако в последние месяцы объемы причерноморских поставок упали. Альтернативой стала аргентинская пшеница, ее было закуплено около 1 млн. тонн с поставкой в феврале-апреле.

Зерно Он-Лайн

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.