Использование ячменя в пищевой промышленности

Ячмeнь – злaкoвaя культура, востребована как фуражная. Зерно ячменя в пищевой промышленности используется как элемент сырья для создания ячной и перловой крупы, не стоит забывать про яичную муку, её тоже делают из зерна ячменя, из этого зерна готовят один из самых древних хмельных напитков – пиво. Не стоит забывать и про то, что в мире ячмень пользуется большой востребованностью, в свою очередь Украина является лидером по экспорту зерна. Более подробно о ячмене на Украине, можно прочитать, перейдя по ссылке: semena-jachmenja
В среднем высота ячменя достигает 90 сантиметров, имеют четырехгранные или чаще шестигранные колоски собраны в пучки по три четыре штуки. Сами по себе зерна ячменя защищены колючей и плотной шелухой, которую необходимо отделят от зерна для производства муки и крупы.
Идеальное поле для выращивания ячменя, так называемое пар. Для посева подойдут такие грунты, где раньше выращивали бобовые культуры, пшеницу, кукурузу и корнеплоды. Пшеница является прямой родственницей ячменных культур, поэтому если придется выращивать ячмень на таком полем, необходимо провести полную профилактику от различных заболеваний и вредителей, которые способны поразить оба злака.
Для употребления ячменя в пищу перед этим его необходимо очистить от пленки, а вот если сеять, то это делается с неочищенным зерном. Так что, чтобы урожай был хороший на первых этапах необходимо поддерживать в почве высокую влажность. При посеве необходимо обращать своё внимание на температурный режим и естественно прогноз погоды относительно дождей на вашем участке, лучше всего выбирать дату посева после первого октября. В том случае, если зима будет ранняя, то последняя дата может быть двадцатым октября.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.