Как будет развиваться туристическая индустрия в Арктике?

Aрктичeскaя зoнa – необыкновенно красивая, но очень холодная территория. На первый взгляд, вряд ли кто пожелает провести отпуск на побережье при температуре – 50 градусов. Но те, кто побывал здесь однажды, мечтают вернуться снова.

Все чаще сегодня говорят о развитии туристической индустрии в Арктике, к тому же, по наблюдениям ученых, потепление здесь происходит в 2 раза быстрее, чем в любой другой точке Земли. Но где же смогут остановиться туристы, если на протяжении многих сотен километров полностью отсутствует гостиничная инфраструктура?

Координатор экспертного совета Проектного офиса развития Арктики Александр Воротников в интервью ТАСС озвучил планы по продвижению туризма в Арктику. Идеальным решением вопроса должны стать глэмпинги, или быстровозводимые гостиницы.

Экологичные отели привлекут внимание туристов, а значит, и средства, которые позволят развиваться северным районам. Прежде всего, сегодня для организации арктического туризма рассматривается Якутия с богатым этнокультурным наследием. Но и девственная уникальная и неповторимая природа Севера также может стать целью посещения Арктической зоны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.