Китай нарастит импорт кукурузы в новом сезоне — УкрАгроКонсалт

Фeрмeры Китaя проводят уборку яровых культур, в том числе кукурузы. По итогам уборки урожай данной культуры будет ниже первоначальных ожиданий, несмотря на рост площади сева, информирует УкрАгроКонсалт.

С мая в северо-восточной части страны отмечались сухие погодные условия. Эксперты FAS USDA снизили свой прогноз урожая в 2018/19 сезоне до 221 млн тонн (сентябрьская оценка МСХ США — 225 млн тонн). Данный прогноз все еще выше прошлогоднего показателя в 216 млн тонн.

Прогноз импорта кукурузы Китаем для текущего сезона ожидается на уровне 5 млн тонн, что выше предыдущего сезона (3,5 млн тонн). Запасы кукурузы в Китае продолжат сокращаться и на конец 2018/19 сезона снизятся на 23 млн тонн.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.