Медики испытали препарат, способный заменить занятия спортом

31d882440f4c94e9be37e5ed2cef1ea0

Прoшeл успeшнoe тестирование на лабораторных мышах препарат, активизирующий в организме человека процессы, возникающие при физических нагрузках. Разработанное средство позволили укрепить здоровье и увеличить силу подобных животных.

Свойство препарата заключается в угнетении активности регуляторного белка и запуске процессов возникающих ранее только во время физической нагрузки. Вполне возможно, что после серии успешных испытаний на мышах, ученые решаться на разработку препарата для человека.

Физические нагрузки положительным образом влияют на состояние организма человека. Увеличивают метаболизм и дают возможность оставаться в хорошей физической форме. Происходит активное «сжигание» жира.

Отвечает за этот процесс отдельный участок гена сигнального белка. Обычно он находиться в подавленном состоянии за счет воздействия регуляторов белка. Физическая активность способствует разрушение регуляторных структур в клетках мышц. Начинает работать сигнальный белок. Активируется работа нескольких генов.

В конечном итоге клетки начинают интенсивно расходовать жировые отложения. Сходные результаты демонстрирует созданный учеными препарат. Возможно, что в будущем человек получит возможность восстановить свою физическую форму без изнурительных упражнений в тренажерном зале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.