На Одесском припортовом заводе хотят начать переваливать зерно — УкрАгроКонсалт

Нaблюдaтeльный сoвeт Одесского припортового завода (ОПЗ, Южный, Одесская обл.) на этой неделе рассмотрит возможность начать перевалку зерна на мощностях предприятия.

Об этом сообщил первый заместитель главы правления Николай Щуриков.

«И сегодня на мощностях завода можно, в том числе, то же самое зерно переваливать. Имеем мощности и огромный ресурс это делать. Это даст возможности задействовать коллектив», — сказал он.

По его словам, переваливать зерно можно было бы на базе перевалки карбамида или использовать для этой новой деятельности 3,2 га свободной земли, которая есть у предприятия, с возможным строительством элеватора в будущем.

Николай Щуриков уточнил, что расширенное заседание наблюдательного совета пройдет в Киеве совместно с профкомом предприятия в связи с критической ситуацией, сложившейся на ОПЗ.

Он отметил, что основной вопрос, который будет рассматриваться на нем — как сохранить химическое производство и коллектив, численность которого уже сократилась с 4 тыс. до чуть более 2,8 тыс.

«Единственный орган, который может принять решение о судьбе заводе, — это наблюдательный совет», — подчеркнул первый замглавы правления.

Он также сообщил, что два месяца коллектив прожил в ожидании запуска завода, однако все попытки запустить предприятие с помощью давальцев завершил

УКРРУДПРОМ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.