Отсутствие снега на юге Казахстана может привести к вымерзанию озимых — УкрАгроКонсалт

В пeрвoй дeкaдe января на юге и юго-востоке Казахстана в районах возделывания озимых культур метеорологические условия для перезимовки складывались менее благоприятно, осадки в основном отмечались ниже нормы, информирует УкрАгроКонсалт.

В Жамбылской и Туркестанской областях снег в основном отсутствовал, что при понижении температуры воздуха может привести к вымерзанию озимых культур. В Западно-Казахстанской и Алматинской областях сохранялся устойчивый снежный покров (15-31 см), поэтому низкая температура на поверхности почвы (минус 22-23˚С) не была столь опасной для перезимовки. Минимальная температура почвы на глубине узла кущения озимой пшеницы колебалась в пределах от 0˚С до минус 4˚С.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.