Полезная детская игрушка на даче

f3a01087671279622ea8fd3554834c06

 

Рaзличныe виды игрушeк являются для рeбeнкa вaжнeйшeй средой, в которой он развивается, исследует окружающий мир, формируют восприятие, фантазию, помогают реализовывать познавательные способности и творческие, способствуют саморазвитию, помогают выражать свои чувства и эмоции, формируют общение и познание самого себя.

 

 

Игрушка – это полезный товар, взрослый самостоятельно подбирает и приобретает для своего ребенка хорошую, интересную, полезную игрушку. Подбор самих игрушек — дело ответственное и очень серьезное. От удачно подобранной игрушки, зависит не только игровая деятельность ребенка, но и удачи в его развитии.



В наше время очень сложно подобрать полезную игрушку, поскольку очень много разнообразных игр и игрушек, помимо машинок, кукол, зайчиков, мишек и других появились роботы, трансформеры, бетманы, покемоны, динозавры и т.д.

 

 

Возникает вопрос, как помочь подобрать для ребенка полезную, интересную игрушку? Так как товара в магазинах слишком много приходиться размышлять, что лучше будет для ребенка. Как бывает очень часто, родители не учитывают полезность игрушки, т.к. пытаются угодить ребенку и покупают то, что ему понравилось.

Игрушечные малышки «Весна» пригодятся и для малышек, и для девочек постарше. Кроме наслаждения, которое получает Ваш ребёнок в процессе развлечений и игр, куклы фабрики Весна приносут пользу в совершенствовании и полноценном развитии Вашей крохи.

А насколько ли эта игрушка помогает развиваться ребенку, не задумываются, бывают, что игрушки не способствуют развитию, а психологически разрушают развитие ребенка. В итоге детская комната детей завалена массой однотипных и бесполезных игрушек, а необходимых и важных для детского развития игрушек — нет.

Необходимо при выборе детских игрушек учитывать не только их санитарно-гигиенические свойства, красоту и привлекательность, но и как психологически влияет на развитие ребенка сама игрушка.

Лучше всего для дошкольника подойдет игрушка, которая стимулирует и способствует сюжетно — ролевую и режиссерскую игру.

Для сюжетно-ролевой игры нужно иметь набор для игры в магазин, парикмахера, доктора, для этого нужны атрибуты и детали костюмов, которые помогут принять и удержать игровую роль ребенка (повязка и халат врача, милицейская и капитанская фуражка, руль для машины, красная шапочка, парики и т. д.). К этой группе относим транспортные игрушки (машины, самолеты, поезда, грузовики которые позволяют что-то перевозить).

Для режиссерской игры необходимы небольшие, среднего размера красивые игрушки, которые помогут в общении или в обращении с ними как с живым персонажем, — зайчики, кошечки, мишки, собачки и т.д., также мы не можем отказаться от кукол, матрешек.

Поэтому хочется сказать родителям, приобретайте для вашего ребенка интересные, полезные игрушки. Удачи в полезном приобретении!

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.