Потребление кукурузы в Японии снизится до 15,1 млн. тонн в 2018-19 МГ — УкрАгроКонсалт

Рaзмeр нaчaльныx запасов кукурузы в Японии в 2018-19 маркетинговом году, по данным августовского отчета МСЗ, прогнозируется на уровне 0,7 млн. тонн. Отметим, в этом сезоне данный показатель также составил   0,7 млн. тонн. Сезоном ранее резервы были ниже на 0,1 млн. тонн.

Предложение сельхозкультуры в стране восходящего солнца в будущем сезоне снизится до 15,8 млн. тонн. Месяцем ранее перспективы были чуть скромнее. В этом сезоне объем предложения равен 16,6 млн. тонн. Прошлогодний показатель составил 15,6 млн. тонн.

В следующем году объем импорта в азиатском государстве может составить порядка 15,1 млн. тонн кукурузы, согласно августовским оценкам аналитиков МСЗ. В 2017-18 сезоне закупки сельхозкультуры в государстве оцениваются на 0,7 млн. тонн выше. В предыдущем году закупки сельхозкультуры были чуть ниже.

Объем потребления сельхозкультуры в стране в рассматриваемый период может снизиться до 15,1 млн. тонн в сравнении с показателем текущего сезона (15,8 млн. тонн), информирует ИА «Казах-Зерно». Напомним, в предыдущем отчете эксперты давали чуть более скромный прогноз — 15 млн. тонн.

Конечные запасы кукурузы в Японии в следующем сезоне могут составить 0,7 млн. тонн. В этом году конечные резервы сельхозкультуры оцениваются на аналогичном уровне.

Казах-зерно

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.