Производство риса во Вьетнаме составит 28,6 млн. тонн в следующем сезоне — УкрАгроКонсалт

Урoжaй рисa во Вьетнаме в будущем сезоне может достичь 28,6 млн. тонн, согласно последним оценкам экспертов МСЗ, сделанным в конце мая. В сравнении с текущим МГ перспективы на урожай выросли на 0,7 млн. тонн. Напомним, годом ранее местные аграрии собрали 28,3 млн. тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Начальные запасы риса во Вьетнаме в   рассматриваемом году, напротив, будут скромнее, чем в предыдущем сезоне — 1,8 млн. тонн. В начале этого МГ резервы были равны 2,9 млн. тонн.

Размер предложения зерна данного вида в государстве в следующем сезоне также снизится до 30,8 млн. тонн. Показатель этого года оценивается выше на 0,4 млн. тонн.

Импортные поставки риса в рассматриваемый период составят 0,4 млн. тонн, как и в текущем году.

Экспорт риса, произведенного во Вьетнаме, в 2018-19 маркетинговом году, согласно майской оценке, незначительно увеличится до 6,7 млн. тонн против показателя этого сезона. Следует отметить, в 2016-17 году данный показатель был ниже на 0,9 млн. тонн.

Прогноз потребления риса во Вьетнаме на будущий МГ зафиксировался на отметке в 22,8 млн. тонн. В этом сезоне объем использования оценивается на аналогичном уровне. В предыдущем году объем использования составил 23,6 млн. тонн.

Объем переходящих запасов риса в стране в 2018-19 сезоне прогнозируется на уровне 1,4 млн. тонн. В этом сезоне эксперты более оптимистичны в отношении конечных резервов зерна – 1,8 млн. тонн.

Казах-зерно

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.