Ранними зерновыми засеяли уже 32 тысяч га — УкрАгроКонсалт

В Укрaинe в рaмкax посевной кампании посеяли уже 32 тыс. га. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий во время круглого стола, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

«В этом году благодаря благоприятным погодным условиям посевная кампания началась ровно на месяц раньше, чем в прошлом году. По состоянию на 5 марта, уже посеяно 32 тыс. га», — сообщила пресс-служба по ссылке на слова Топчия.

По его словам, ранние полевые работы и раннее восстановление вегетации прогнозируют хорошие перспективы на нынешний аграрный год.

Кроме того, в Украине продолжается подкормка озимых культур. По данным министерства, на сегодня осуществлено подпитки на около 4 млн га.

«Так, сегодня подпитки осуществлено на площади около 4 млн га (53-54% от посеянного). В то же время, в некоторых областях озимые культуры еще находятся под снегом, поэтому подпитки там будет выполнено позже», — добавили в Минагрополитики.

Напомним, в областях Украины начали сев ранних яровых зерновых культур.

Как сообщал УНН, по прогнозам Минагрополитики, экспорт зерновых в текущем маркетинговом году, по прогнозам Министерства аграрной политики, составит 49 млн тонн.

УНН

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.