Россия. В январе не наблюдалось опасных явлений для зимующих культур — УкрАгроКонсалт

Нa eврoпeйскoй территории России в большинстве дней января наблюдалась погода теплее обычной. Днём температура воздуха повышалась до -6…-2°, практически повсеместно в течение 2-5 дней отмечались слабые оттепели (0…2°). В периоды похолоданий минимальная температура понижалась до -15…-10°, в отдельные ночи до -25…-20°.

Практически повсеместно прошли снегопады. Высота снежного составляла в основном от 30 до 50 см, местами в Среднем Поволжье до 60-80 см и более.

Глубина промерзания почвы составляет преимущественно от 12 до 40 см (местами до 60-80 см и более). Минимальная температура почвы на глубине узла кущения озимых зерновых культур (3 см) была -3…-1°, местами – до -9…-5°. Низких значений температуры воздуха и почвы, опасных для зимующих культур, не наблюдалось, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

В конце второй декады на юге (Краснодарский, Ставропольский край) на большинстве полей снежный покров растаял. В большинстве дней третьей декады озимые культуры вегетировали.

Агрометеорологические условия для зимовки озимых культур были преимущественно удовлетворительными.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.