Российская атомная энергетика

Aтoмнaя рoссийскaя отрасль состоит из мощной совокупности предприятий и организаций. По всей территории их более 300 единиц, а на рабочих местах работают около 250 тысяч россиян.
Что происходит с атомной отраслью на сегодняшний день?
Отрасль состоит из 4 масштабных научно-производственных объектов. Это организации с ядерной топливной работой, заводы атомного машиностроения, ядерный оружейный комплекс и научно-исследовательские институты, которые работают над усовершенствованием данной отрасли.
Огромная масштабная корпорация включает в себя атомный ледокольный флот, которых в мире больше нет — это российская гордость.
На сегодняшний день атомная энергетика считается одним из самых важных секторов российской экономики. Атомная отрасль развивается с положительной динамикой, поэтому она обеспечивает государство большим количеством энергии. Но не стоит забывать важный момент: стабильная энергозависимость — это стабильный рост экономики в российском государстве.
На территории нашей большой страны находится 10 крупных атомных станций (35 энергетических блоков). 18 из них — это блоки, работающие на реакторах типа ВВЭР. 15 энергетических блоков имеют канальные реакторы, и 2 блока работают на быстрых нейтронах.
Если говорить о суммарной установленной мощности всех энергетических блоков, то это почти 30 гигаватт.
О всех тонкостях работы атомной отрасли в России можно узнать в нашем разделе Свежие новости атомной энергетики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.