Румыния: благоприятные погодные условия повысили перспективы урожая кукурузы в 2018/19 сезоне — УкрАгроКонсалт

Eлeнa Гeсoвaaнaлитик рынкa зерновых и масличных «УкрАгроКонсалт»

На протяжении последнего месяца погодные условия для формирования урожая яровых культур Румынии значительно улучшились. После засушливого мая и первой половины июня, во всех сельскохозяйственных регионах прошли дожди. Начиная с середины июня, в центральных, южных и северных регионах количество осадков превысило многолетние нормы более чем в два раза.

Таким образом, в данный момент засушливые явления сохраняются лишь на небольшой территории региона Дельты Дуная. При этом за рассматриваемый период температурный режим находился в пределах многолетних норм, чего не наблюдалось в Румынии уже несколько сезонов подряд.

Учитывая благоприятные погодные условия для развития посевов, УкрАгроКонсалт повысил прогноз урожайности румынской кукурузы в 2018/19 сезоне до уровня выше среднего пятилетнего значения для страны. Более высокий урожай кукурузы позволит Румынии увеличить объемы реализации данной культуры на внешних рынках в новом сезоне.

Полная версия статьи доступна подписчикам раздела «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

Подробная информация по экспорту зерновых культур, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям на рынке зерна Украины доступна в еженедельном издании «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт.

УкрАгроКонсалт

Рекомендую ознакомится https://kupit-med-spravku.online/kupit-spravku-o-sdache-krovi

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.