Румыния. Экспорт пшеницы на 9,5% выше прошлогоднего — УкрАгроКонсалт

Сoглaснo пoртoвым данным, с начала сезона (июль-декабрь) отгрузки румынской пшеницы выросли на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3163 тыс. тонн. В тоже время это на 6% ниже рекордного экспорта в июле-декабре 2016/17 сезона (3359 тыс. тонн), информирует УкрАгроКонсалт.

Однако по итогам декабря 2018/19 сезона экспорт пшеницы из Румынии составил 59,7 тыс. тонн, что более чем в два раза ниже декабря 2017 г. и на 90% ниже аналогичного месяца в 2016/17 сезоне, на фоне более низкого экспортного потенциала в текущем сезоне. В декабре 2018 г. основными покупателями румынской пшеницы стали Иордания, Ливия и Ирландия.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.