Румыния. Повышенный температурный режим провоцирует испарение почвенной влаги — УкрАгроКонсалт

Нa прoшeдшeй неделе в Румынии сохранялся повышенный температурный режим (в среднем на 4..6°С выше многолетних норм). Средняя дневная температура варьировалась в диапазоне -3..+7°С. 6 февраля на юго-западе температурные столбики фиксировали +12°С, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Существенных осадков за отчетный период не отмечалось, а повышенный температурный режим провоцирует испарение почвенной влаги. На фоне повышенного температурного режима в южных регионах отмечается возобновление вегетативных процессов у озимых культур.

На следующей неделе в северных, восточных и центральных регионах метеорологи прогнозируют большое количество осадков в виде дождя и мокрого снега.  

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.