Румыния: сев озимых культур проходит при неблагоприятных погодных условиях — УкрАгроКонсалт

Нa oтчeтнoй неделе на всей территории страны сохранялся повышенный температурный режим (на 2-4°С выше многолетних норм). Средняя температура воздуха варьировалась в диапазоне +14..+26°С.

Дожди продолжают фиксироваться в северной части страны и локально на востоке (15-20 мм за неделю). Повышенный температурный режим способствует испарению почвенной влаги и развитию засушливых явлений, неблагоприятных для сева озимых культур.

Фермеры завершают уборку кукурузы и сев озимого рапса. Продолжается сев озимого ячменя и пшеницы, информирует УкрАгроКонсалт.

Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

О перспективах торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018″, которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт». Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.