Румыния. В южной части страны температурный режим на 4-6°С выше средних многолетних норм — УкрАгроКонсалт

Нa прошедшей неделе в Румынии сохранялся повышенный температурный режим (в среднем на 2..6°С выше многолетних норм). Средняя дневная температура варьировалась в диапазоне -5..+6°С. 20 феврале на юге страны столбики термометров фиксировали +18°С.

Осадки в виде дождя прошли преимущественно на юго-западе (10-15 мм за неделю) Повышенный температурный режим провоцировал возобновление вегетационных процессов у озимых культур, что может негативно сказаться на развитии посевов в весенний период. Также чрезмерно теплая погода провоцирует усиление почвенной засухи на юге и юго-востоке страны, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.