Снижение поставок кукурузы из Бразилии вернуло Южную Корею в ряды покупателей Румынии — УкрАгроКонсалт

Сoглaснo пoртoвым дaнным, в июнe экспорт кукурузы из Румынии составил 109,8 тыс. т, что на 107% больше, чем за аналогичный период 2017г. (53 тыс.т). Основными покупателями месяца были Испания – 75,8 тыс. т и Южная Корея – 28 тыс. т.

За сентябрь-июнь 2017/18 сезона экспорт румынской кукурузы через порты увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона (до 3204 тыс. т). Таким образом, в текущем сезоне УкрАгроКонсалт повысил оценку экспорта румынской кукурузы до 4,45млн. т (+100 тыс. т к предыдущей оценке).

Ослабление курса евро, а также сезонное снижение поставок из Бразилии позволило активизировать темпы экспорта румынской кукурузы в марте-июне. Помимо возвращения в ряды покупателей Ирана, в июне среди импортеров румынской кукурузы также появилась Южная Корея, которая, как и Иран, покрывала свою потребность преимущественно за счет бразильской кукурузы. Учитывая задержку уборки второго урожая в Бразилии и логистические проблемы, в ближайшее время интерес со стороны этих стран на румынское предложение может сохраниться.

УкрАгроКонсалт

Рекомендую ознакомится https://spravki77.club/stati-i-novosti/kupit-spravku-v-sportzal

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.