США. Оценки урожайности сои и кукурузы по итогам кроп-тура Pro Farmer выше ожиданий МСХ США — УкрАгроКонсалт

Пo зaвeршeнию исслeдoвaний полей Среднего Запада компания Pro Farmer оценила среднюю урожайность сои и кукурузы выше текущих прогнозов МСХ США, информирует УкрАгроКонсалт.

Средняя урожайность сои оценивается на уровне 3,6 т/га (МСХ США: 3,5 т/га; 3,3 т/га в 2017г.). Урожай американской сои в 2018/19 сезоне оценивается на уровне 127,4 млн тонн. Текущая оценка МСХ США – 124,8 млн тонн (119,5 млн тонн в 2017г.).

Среднюю урожайность кукурузы эксперты Pro Farmer оценили на уровне 11,9 т/га (МСХ США: 11,2 т/га; 11,1 т/га в 2017г.), а ее урожай составит 368,3 млн тонн. МСХ США прогнозирует 370,5 млн тонн (371 млн тонн в 2017/18 сезоне).

Ухудшить показатели урожайности могут ливни, которые метеорологи прогнозируют в регионе Среднего Запада на следующей неделе. Уборка кукурузы начнется в конце сентября, а уборка сои в октябре.

Ожидания более высокой урожайности данных культур оказывают давление на ближайший кукурузный (-5,53% за месяц; -5% по отношению к прошлому году) и соевый фьючерсы (-8,6%; -14%) в Чикаго.

УкрАгроКонсалт приглашает принять участие в семинаре «Стратегии прогнозирования цен, спреды и стратегии хеджирования»   19 сентября, отель Aloft, Киев, Украина. Семинар будет проведен в рамках   VI   Международной конференции «Black   Sea   Oil   Trade-2018» с участием экспертов из США.

Практикум рассмотрит методики прогнозирования цен зернового и масличного рынка, стратегии хеджирования на базе модели США (кукуруза-соя), а также создание и применение аналогичной модели для Украины. Будет рассмотрено влияние и корреляция ценовых спредов на аграрном рынке.

Семинар будет полезен для трейдеров, агропроизводителей и аналитиков аграрного рынка, будет нести прикладной характер, практические примеры и страновые кейсы.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.