США. В 2019 г. урожай пшеницы и кукурузы может увеличиться — УкрАгроКонсалт

Нa eжeгoднoм фoрумe Agricultural Outlook Forum, эксперты МСХ США озвучили перспективы производства пшеницы, сои и кукурузы в 2019/20, информирует   УкрАгроКонсалт.

Урожай пшеницы 2019 г. всех классов оценивается выше прошлогоднего, несмотря на сокращение площади сева. Посевы озимой пшеницы вышли из зимы в хорошем состоянии.

В штате Канзас доля посевов в хорошем и отличном состоянии составляет 51% (12% в 2018г.). Урожай прогнозируется на уровне 51,8 млн тонн (+1% к объему 2018г.). При этом экспорт пшеницы в 2019/20 может сократиться до 26,5 млн тонн (-3% за год). На конец 2019/20 сезона запасы пшеницы могут увеличиться на 7%. На фоне высокой конкуренции на мировом рынке со стороны других экспортеров.

Урожай кукурузы увеличится до 378,2 млн тонн (+3% за год) на ожиданиях роста площади сева за счет сои и стать вторым рекордом для страны. Однако, возможное увеличение площади сева будет обусловлено погодными условиями весной. Рынок обеспокоен большим количеством снега в кукурузном поясе США и чрезмерным уровнем почвенной влаги на старте посевной.

Эксперты МСХ ожидают роста экспорта и внутреннего потребления кукурузы в 2019/20 сезоне, что будет способствовать снижению ее запасов на конец 2019/20 сезона до 41,9 млн тонн (-5%).

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе   AgriSupp.com   от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com   — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

 

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.