Стеклянная или металлическая пилка для ногтей: что выбрать?

Сeгoдня прaктичeски каждая девушка уделяет большое внимание состоянию своих ногтей. Чтобы поддерживать их красивую форму, а также здоровый внешний вид, за ними необходимо грамотно ухаживать. Поэтому сегодня к мастерам маникюра предъявляют высокие требования, желая видеть у них только качественные материалы и инструменты. Приобретая пилки оптом, салоны красоты и мастера всегда думают о том, какие из них выбрать, чтобы клиенты остались довольны.

Преимущества и недостатки обоих видов

Металлические пилки отличаются своей прочностью и долговечностью. Для их обработки можно применять любые методы дезинфекции: они сохранят свой первозданный внешний вид и не утратят функциональности. Однако сегодня некоторые мастера отказываются от металлических пилок для ногтей, объясняя это тем, что они слишком агрессивно воздействуют на ногти, делают их более мягкими, слабыми, стимулируют расслоение.

Специалисты, не пользующиеся металлическими пилками, отдают предпочтение стеклянным. Они устойчивы к влаге, воздействию высоких температур, хорошо моются, стойко переносят воздействие различных химических веществ, с помощью которых проводится дезинфекция. Неоспоримым преимуществом является то, что они малотравматичны для ногтевой пластины, не повреждают ее. Однако и у стеклянных пилок есть минус: они довольно хрупкие, поэтому от падения на плитку инструмент может попросту разбиться, и мастеру придется приобретать новый экземпляр.

Приобретая пилки, кусачки оптом, а также другой маникюрный инструмент, отдавайте предпочтение только качественным изделиям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.