Strategie Grains повышает прогнозы экспорта мягкой пшеницы ЕС и импорта кукурузы — УкрАгроКонсалт

Укрeплeниe экспoртныx цeн нa российскую пшеницу улучшает перспективы поставок европейской мягкой пшеницы на рынки третьих стран, считают эксперты агентства Strategie Grains. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

В своем октябрьском отчете Strategie Grains повысило прогноз экспорта мягкой европейской пшеницы на 0,6 млн. тонн до 19,4 млн. тонн. Хотя это и меньше показателя прошлого сезона – 20,5 млн. тонн из-за сокращения производства пшеницы на 10% в целом по ЕС.

По мнению агентства, Россия после бурного начала экспортного сезона, примерно, с декабря начнет терять   конкурентоспособность, что должно повысить спрос на французское и германское зерно.

Ограниченное предложение пшеницы и ячменя на внутреннем рынке Евросоюза, как ожидает Strategie Grains, приведет к бурному росту спроса на кукурузу со стороны животноводов. Агентство прогнозирует большие объемы внутренней торговли кукурузой между странами ЕС, а также увеличение объемов импорта.

По прогнозу Strategie Grains, в сезоне 2018/19 ЕС импортирует 21,1 млн. тонн кукурузы, что на 100 тыс. тонн больше прогноза сентября и на 3,2 млн. тонн больше рекордного импорта прошлого сезона.

Зерно Он-Лайн

Рекомендую ознакомится http://nalatty.com/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.