USDA повысило прогноз экспорта кукурузы из Украины до рекордного уровня — УкрАгроКонсалт

МСX СШA опубликовало свой мартовский прогноз мирового производства, спроса, потребления и экспорта сельхозкультур. Незначительно скорректирован прогноз производства основных зерновых в Черноморском регионе в 2018/19 МГ за счет снижения оценок производства пшеницы и ячменя в Казахстане на 1,1 млн тонн и 0,2 млн тонн соответственно. При этом прогноз экспорта пшеницы из Казахстана остался неизменным, а оценки экспорта ячменя снижены на те же 0,2 млн тонн.

Для России, напротив, оценки производства зерна были пересмотрены в сторону повышения. Прогноз урожая пшеницы повышен на 0,1 млн тонн, кукурузы – на 0,2 млн тонн и ячменя – на 0,1 млн тонн, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Кроме того, эксперты USDA в очередной раз повысили прогноз экспорта кукурузы из Украины на 0,5 млн тонн – до рекордных 29 млн тонн.

Таким образом, в целом оценки производства основных зерновых в Черноморском регионе снизились на 0,5% до 186,5 млн тонн, а экспорта – повысились на 0,3% до 104,3 млн тонн.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.