В США против комаров применят бактериологическое оружие‍

395aef6c26ccf72fa5cf9fe38e646b94

Кaк сooбщaeт издание, компании из Кентукки позволено выпустить первые партии зараженных в лаборатории насекомых в 20 штатах США и в столице страны Вашингтоне.

Ученые из MosquitoMate будут заражать комаров в лабораториях и там же отделять самцов от самок. Затем лабораторные самцы, которые, как известно, не кусают человека, будут выпущены на специально отведенных для этого участках. Во время спаривания они будут заражать диких самок, но из-за бактерий оплодотворенные яйца не будут вылупляться.

Для борьбы с комарами, которые являются переносчиками смертельно опасных болезней, таких как: зика, желтая лихорадка, лихорадка денге. Правительство Америки будет использовать бактериологическое оружие.

Компания по внедрению бактериологического оружия к борьбе с комарами уже началась. Стартап MosquitoMate, готов запустить в окружающую природу бактерию Wolbachia pipientis, с ее помощью планируют уничтожить азиатского тигрового комара.

Специалисты MosquitoMate в лабораторных условиях будут делить по половому признаку комаров и отделять самцов, с дальнейшим их заражением бактерией Wolbachia pipientis.

Так как комары самцы не кусают человека, они будут спариваться с комаром самкой, и тем самым поражая самку и не дадут возможности появиться новому поколению комаров.

Первые зараженные комары будут выпущены в 20 штатах США и в Вашингтоне.

Энтомолог из Университета штата Мэриленд Дэвид О’Брохта, подтверждает, что эффективная борьба с опасными насекомыми и ни каким другим видам животных не принесет опасности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.