Второй урожай кукурузы в Бразилии упадет на 19% из-за неблагоприятной погоды — УкрАгроКонсалт

Втoрoй урoжaй кукурузы в Брaзилии в 2018 году снизится на 19% по сравнению с 2017 годом в результате уменьшения посевной площади, задержек посева, нехватки инвестиций и засухи в конце сезона, сообщила местная аналитическая фирма Agroconsult в понедельник.

Второй или озимый урожай кукурузы, также называемый «сафринья», даст 55,2 млн. тонн, по сравнению с 68,3 млн. т в 2017 году, говорится в отчете Agroconsult.

В недавно завершившемся crop tour, в ходе которого Agroconsult изучил кукурузные поля в нескольких бразильских штатах, аналитики обнаружили проблемы в штатах Мату-Гросу-ду-Сул и Парана, где задержки в посеве и уборке урожая, а также неблагоприятная погода привели к снижению урожайности.

«Результаты не были хуже, потому что производство в Мату Гросу и Гояс оказалось на удивление хорошим», — сообщил главный аналитик компании Андре Пессоа.

Он добавил, что в этих штатах отмечена высокая урожайность, несмотря на задержку посева и некоторые засушливые районы.

Примерно две трети бразильского производства кукурузы приходится на второй урожай, который высаживается сразу после сбора урожая соевых бобов, и в настоящее время находится на ранних стадиях сбора урожая.

Agroconsult прогнозирует совокупный урожай кукурузы в Бразилии на уровне 82 млн. тонн в 2017-18 году, что на 17% ниже, чем 99 млн. тонн в 2016-17 году.

Общая урожайность в Бразилии снизится до 4 734 кг / га, по сравнению с 5 676 кг / га в предыдущем сезоне.

Бразилия является вторым по величине экспортером кукурузы в мире, уступая только США.

 
IDK.ru

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.