Выпадение зубов говорит о скорой смерти

3d26b95a0bc3ad1417a200f77d6add0d

Группa учeныx из Великобритании провела исследование касающееся выпадения зубов у человека. Было установлено, что потеря зубов может являться первым признаком наличия серьезных проблем со здоровьем у человека. Утрата зубов свидетельствует, что возможно человека ждут сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз или сахарный диабет.

Согласно данным полученным в результате наблюдения было установлено, что у человека если к 65 года выпало больше 5 зубов, то он находится очень близко к преждевременной смерти. Потеря зубов свидетельствует в первую очередь, что человек склонен к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза или сахарного диабета. Люди не имеющие проблем с зубами имеют отличную возможность прожить долгую жизнь на протяжении 100 лет.

Специалисты смогли выяснить, что ранняя потеря зубов в результате неправильного ухода или не соблюдения гигиены полости рта может привести к затруднению приема пищи. Становиться причиной возникновения различного рода заболеваний, которые создают непосредственную угрозы для жизни и безопасности человека. Поэтому важно соблюдать гигиену и ухаживать за полостью рта, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.