Ученые назвали основную причину женской смертности в 21 веке

0a56851cd47f316eb21cbf84187841b3

Нaчинaя с 2012 гoдa уровень смертности представительниц слабого пола от онкологических заболеваний вырос больше чем на 60%. Согласно предварительных прогнозов специалистов ситуация с годами продолжит ухудшаться.

Главной причиной женской смертности в ближайшие годы останутся онкологические заболевания. Исследование на эту тему провели специалисты Американского ракового общества. В настоящее время от раковых заболеваний ежегодно умирают больше 3 миллионов женщин.

К 2030 году количество смертей от онкологии увеличиться до 6 миллионов смертей в год. Чаще всего у женщин находят рак молочной железы, колоректальный рак, рак легкого и шейки матки.

Наиболее часто подобного рода заболевания встречаются в странах третьего мира. Их причинами становиться пассивной или активное курение. Согласно предварительным данным к 2030 году буду заметны и прочие изменения в статистике заболеваемости.

Увеличиться количество онкологических заболеваний в первую очередь среди молодых девушек и женщин до 20 лет. Специалисты рекомендуют делать регулярно прививки и не пропускать посещения врача.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.