Учёные: зубная паста поможет предотвратить инфаркты и инсульты

4d7c89421bd88be94b5e8be2ace5a928

Спeциaлисты из Сoeдинeнныx Штатов выявили абсолютно необычные свойства зубной пасты. Она останавливает любые воспалительные процессы в организме, а еще, предположительно, понижает риски инсультов и инфарктов.

В рамках исследований респонденты должны были следовать установленным правилам чистки зубов в течение двух месяцев. При этом первой группе дали пасту марки Plaque HD, второй же попалась паста-плацебо, где не содержалось составляющих, которые помогали бы справиться с налетом. Чтобы оценить эффективность чистки, участники должны были ополаскивать рот раствором с флуоресцентом, после чего их ротовую полость снимали при ультрафиолетовом освещении.

Как оказалось, паста с содержанием ингредиентов, которые удаляют зубной налет, влияет благотворно на человеческий организм, предупреждая те или иные воспаления. Кроме всего прочего она предотвращает заболевания сердца и сосудов. Это происходит потому, что паста Plaque HD понижает уровень С-реактивного белка в организме. Именно показатели этого белка увеличиваются при наличии каких-либо воспалений либо же при рисках сердечно-сосудистых заболеваний.

Только полученные результаты не означают, что с инфарктами и инсультами мы теперь должны бороться с помощью зубной пасты. Эксперты хотят провести еще исследования для определения эффективности подобного рода профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.