Украина. Ранняя весна – намек на рекордную урожайность? — УкрАгроКонсалт

В этoм гoду, в отличие от прошлого, в Черноморском регионе отмечается ранняя весна. В странах Черноморского региона на протяжении последних двух недель и более отмечается температурный режим выше нормы, что привело к таянию снежного покрова и позволило фермерам на юге Украины, России и Казахстана начать весенне-полевые работы.

В частности, в Украине сев яровых зерновых культур начался на месяц раньше, чем в прошлом году. По состоянию на 7 марта сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур начался в семи областях Украины: Одесской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Черновицкой, Тернопольской и Винницкой. На отчетную дату засеяно 58 тыс. га или 3% от плановых площадей (2284 тыс. га).

Возвращаясь к погодным условиям сезона зима-весна 2018-2019, напомним, что зима выдалась мягкая в этом году. Состояние посевов озимых зерновых культур соответствует прошлогоднему и остается одним из лучших за последние пять лет.

На сегодняшний день, это уже дает нам основания полагать, что урожайность озимых зерновых культур может быть близка к прошлогодней. Но, ранняя весна в Украине дает еще более оптимистичные виды на новый урожай, полагают аналитики УкрАгроКонсалт.

Полная версия статьи доступна подписчикам на аналитические издания, доступные на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт. AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.