Засуха в Германии: фермеры получат 340 млн евро компенсации — УкрАгроКонсалт

Фeрмeры Гeрмaнии в связи с мaсштaбнoй зaсуxoй могут рассчитывать на компенсацию от властей. Общая сумма выплат может достичь 340 млн евро, сообщила Министр продовольствия сельского хозяйства.

Отмечается, что в эту сумму войдут как средства от федерального правительства так и от земельных властей. Вклад Берлина может составить от 150 до 170 млн евро в виде безвозмездных дотаций.

В результате засухи, охватившей нынешним летом Германию, серьезно пострадали около 10 тысяч крестьянских хозяйств. Сокращение их выручки достигает 30%.

Коллектор пояснила, что обоснованием выделения финансовой помощи из федеральной казны является природное событие национального масштаба, то есть сильнейшая засуха за все время метеорологических наблюдений в Германии.

Ранее сообщалось, что совокупный ущерб фермеров от засухи в 8 землях ФРГ составил почти 3 млрд евро. Немецкий крестьянский союз потребовал от властей 1 млрд евро в качестве срочной помощи фермерам.

В этом году в Германии ожидается худший урожай за 15 лет. Озимой пшеницы соберут на 20% меньше прошлогоднего, а озимой ржи на 28% меньше.

btv.md

Рекомендую ознакомится https://vamblank.pro/item/36-bolnichnyjj-lict

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.